Как перевести лицевой счёт квартиры на себя без свидетельства о смерти бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Случайно узнала, что умер бывший муж, ответственный квартиросъёмщик, как мне перевести лицевой счёт на себя, тк. я в одере есть, комната не приватизирована, он прописан не был, св-ва о смерти у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Если бывший муж не зарегистрирован, то доказывать, что он умер не обязательно...

Сомневаюсь, что ответственный квартиросъёмщик не был прописан. Тогда непонятно кто вселялся по ордеру и проживал? Свидетельство о смерти в любом случае нужно, можете получить в ЗАГСе по месту его последней регистрации, без него договор соцнайма с Вами не заключат. А если не был зарегистрирован зададут ещё много вопросов.

Уважаемая Ирина!

Для того,чтобы дать вам юридическую консультацию, необходимо посмотреть документы и задать вам вопросы?.

Для того,чтобы не потерять данную площадь,рекомендую вам придти на прием к адвокату и выяснить ряд вопросов, а потом уже начать определенные действия.