Каким должен быть взнос новых учредителей ув УК чтобы их доли составили по 30%

• г. Бронницы

Я являюсь единственным учредителем ООО с УК 10000. Сейчас хочу ввести в состав учредителей двух человек, так чтобы доли были распределены следующим образом: 40% у меня и по 30% у новых учредителей.

В связи с этим одскажите пожалуйста ответы на такие вопросы:

1. каким должен быть взнос новых учредителей ув УК чтобы их доли составили по 30%

2. какими документами необходимо оформить ввод новых учредителей и регистрацию изменений в налоговой.

И еще один вопрос: Одним из новых учредителей является мой супруг, могу ли я после ввода его в состав учредителей передать ему часть своей доли и как это должно быть документально оформлено.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Вы можете продать или подарить доли двум другим потенциальным участникам, однако сделки нужно будет заверить нотариусом. Впоследствии внесёте изменения в учредительные документы.

С уважением, Вадим Кравченко.