Как переоформить право продажи автомобиля через договор купли-продажи при наличии генеральной доверенности?

• г. Нижний Новгород

У меня есть генеральная доверенность с правом продажи автомобиля. Я хотела бы переоформить его на себя. Как документально это сделать через договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

доверенность с правом продажи автомобиля.Я хотела бы переоформить его на себя.

Это не допустимо.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Здравствуйте. По доверенности на себя переоформить не удастся. Можете переоформить на родственника, а затем родственник оформит на Вас дарственную..

Здравствуйте

По доверенности на себя оформить не можете.

только на другого человека, например на близкого родственника

потом другой человек может Вам машину подарить