Как подать в суд на должника, проживающего в Москве, из Краснодара и куда отправить исковое заявление?

• г. Краснодар

Как подать в суд на должника!? Если он живет и прописан в Москве а я в Краснодаре? Как отправить исковое заявление и главное куда?) писали обычную расписку но прошло уже почти два года.. Сумма долга 100000... Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (7):

Иск отправлять в районный суд по месту прописки должника

Иск отправлять через почту России? Или ка то по другому?

через почту. С описью и уведомлением

Только почтой России с уведомлением и описью!

Что такое опись и уведомление?)) И как мне узнать в какой именно суд подавать?)

На почту когда придете - скажете им что хотите так отправить. Вам бланки дадут заполнить

Опись вложенных документов, заполняется на почте, уведомление о доставке это услуга и оформляется на почте. Суд нужен именно районный и того района где прописан должник.