Документы, требуемые РСН для продукции орехи, купленной в России у оптового поставщика

• г. Таганрог

Какие документы необходимо предоставить надзорным органам РСН на продукцию орехи. Куплены в России у оптового поставщика. Есть декларация и сертификат качества, спецификация на продукт. Правомерно ли требовать с меня фитосанитарный сертификат, который предъявляется при ввозе/вывозе через границу таможне и действует 15 дней? Должен ли я извещать РСН о получении подкарантинной продукции орехи при последующей расфасовке и реализации в рознице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сертификаты и договор нужны. Есть?