Проблемы с поверкой счетчика и необоснованный счет за просрочку проверки - законность и перерасчет

• г. Краснодар

Поверка счетчика заканчивалась 31 декабря. Обратились в в соответствующую организацию в начале декабря. Там поставили на очередь на февраль. В феврале заехали напомнить, адреса в списках нет. организацию я посчитала не серьезной, обратилась в другую организацию. Другая организация проверила счетчик 04.03.16. в итоге выставили счет за 2 месяца просрочки проверки по 7250, считали по квадратуре. Поверку счетчик прошел, все положительно. Перерасчет не произошел. Законно ли это? и мне не понятно, как они потом будут выравнивать показания по счетчику. Ведь разница в 900. а сумму переплаты за весь период около 5000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им претензию подтвердите ваше первоначальное обращение просите перерасчет