Законны ли коллекторские агентства по выбиванию долгов банков. И имеют ли право банки продавать долги.

• г. Астрахань

Законны ли коллекторские агенства по выбиванию долгов банков. И имеют ли право банки продавать долги.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - да. Как себя вести при общении с такими конторами - читайте на моем сайте.

Марина, в законодательстве нет прямых норм, регулирующих деятельность коллекторских агенств,но так называемая "продажа долга" происходит по д-ру "переуступки прав денежного требования"

Ни о каком "выбивании" и речи быть не должно!

Если с Вами общаються некорректно, запугивают - обращайтесь с заявлением в прокуратуру!