Моя опасная встреча в социальной сети - предложение деньги за интим-услуги

• г. Саратов

Это очень сложно объяснить.

В одной из социальной сети я познакомилась с одним парнем, как он говорит-ему 17

Да, чтобы не показаться мелкой, я соврала, что мне 16, и что я 99 года рождения

(так же соврала про город)

(фотографии так же были левые, дабы мы общались просто, чтобы посмеяться с друзьями).

Мы общались, но Вы же знаете все эти социальные сети, он предложил мне деньги, деньги за интим-фотографии, я, конечно, отказалась, да и вообще, таким заниматься это же низко.

После он предложил встретиться, но не просто так, а за деньги, и как Вы поняли, он хотел от меня интим-услугу.

Как я писала выше, делали мы это все ради смеха, а значит, я почти "согласилась" на его предложение, но при каждой возможности пыталась отказаться; переписка шла не один день, и писал он об этом мне много раз, и, я боялась этого, но это случилось.

Нет, я не приехала и нет, не пришла к нему, да и вообще этого делать я не собиралась, но все же.

Он предложил мне 5000₽ предоплаты, которые он перечислил бы на карточку, дабы сказать этим: "я всерьез"

Рассматривалось бы это по 159 УК РФ, если бы я взяла эти деньги, а после удалилась бы из сети?

P.S. Я несовершеннолетняя, как Вы поняли (по моему описанию).

Я бы не хотела, чтобы моими личными данными оперировали*

Да, самой стыдно за такую ситуацию, да не взяла бы я денег, но все же хотелось бы узнать.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, в общем, брать или не брать эти деньги. Состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, с натяжкой вменить можно, все зависит от желания оперативников.

Другой нюанс: молодой человек в порядке гражданского судопроизводства может взыскать с владельца карты неосновательное обогащение, просто указав на ошибочность платежа.

Если карта твоих родителей, то с них и будут взыскивать денежные средства.