Распределение наследства - стоит ли написать дарственную отцу при наличии внука?

• г. Казань

Мы живём с отцом, в его доме. Он хочет написать дарственную на единственного сына, чтобы после его смерти перешла только. Мы с мужем не хотим заморачиваться и чтобы он писал, так как и так муж единственный сын. Стоит ли писать отцу? Просто сын умер старший у него сын остался. Если не написать дарственную доля есть внуку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ст.1142 ГК РФ. внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Завещание надо писать,а не"дарственную"