Как взыскать ущерб за покраску автомобиля, на которую попала краска с завода?

• г. Ставрополь

Работаю рядом с заводом на котором велись покрасочные работы. Краска попала мне на машину обратился в полицию написал заявление но мне говорят что шансов взыскать ущерб нету. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо обращаться в суд. Обратитесь к юристам очно, они помогут собрать доказательства для суда. Удачи Вам!

Нужно обращаться с иском в суд в порядке ст.1064 ГК РФ к причинителю ущербра, а полиция здесь не поможет, т.к. здесь нет никакого криминала.

Необходимо обратиться с претензией к виновному юридическому лицу , далее возможно обращение в суд с соответствующим исковым заявлением!