Как получить справку об отказе в возбуждении уголовного дела и восстановить документы на машину

• г. Симферополь

25 дней назад ночью у нас из дома украли сумку с документами на машину и деньгами 5,5 тыс руб. Милиция была вызвана в день кражи незамедлительно. Для восстановления документов ГИБДД просят справку о закрытии уголовного дела, но его еще никто не открывал. Следователь говорит "Ждите, выс вызовут", "Мне некогда, жалуйтесь". Стало понятно, что воров никто не найдет. Мы уже не хотим никакого уголовного дела. Нам нужно восстанавливать документы на машину. Как нам получить справку об отказе в возбуждении уголовного дела или если его возбудят, то в какой срок закроют?

Ответы на вопрос (1):

с момент вашего обращения необходимо 10 дней на возбуждение или для оформления отказа. Пишите жалобу