Рассторжение договора ДДУ - правомерные действия застройщика по возмещению страховки квартиры на 40 тр

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ваша помощь! Я оформил и зарегистрировал дду в регистрирующих органах, застройщик согласно фз-214 застрохавал квартиру (40 тр). Узнав что сдача дома переносится на 3 месяца, я рассторгнул договор дду. Застройщик сказал что обязуется меня компенсиравать страховку квартиры (40 тр). Застройщик договор дду не нарушал, я по своей инициативе расторгаю. Перевода ипотечных денежных средств не проводили, т.е. сделки купли продажи не было. В дду про страховку ни чего не сказано, застройщик опирается на фз-214. Вопрос: на сколько правомерны действия застройщика по возмещению 40 тр.

Ответы на вопрос (1):

В рамках гражданских правоотношений, пока Ваши права не нарушаются - всегда правомерны.