У соседей снизу промок потолок, но у нас все сухо. Что делать, если они имеют страховку, но муж написал расписку о возврате денег?

• г. Новосибирск

Мы живем на 7 этаже, у соседей снизу промок потолок, у нас все сухо. У них есть страховка, но муж написал расписку, что вернет деньги. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Советую сначала провести независимую экпертизу,а от исполнения расписки отказаться через телеграмму, где указать,что не имеете отношения к заливу соседей.

Даже если впоследствии соседи обратяться в суд - бремя доказывания Вашей вины ляжет на них.

С уважением, Тур.М.С.