Равноправное распределение долей при использовании материнского капитала для покупки жилья в ипотеку - варианты распределения между семейными членами, возможность выкупа доли и последствия просрочки

• г. Челябинск

При покупке жилья в ипотеку был использован материнский капитал. После полного погашения ипотеки, стал вопрос о равноправном распределении долей между семьей (муж, жена, 2 ребенка (8,19 лет). Подскажите возможные варианты распределения долей между взрослыми членами семьи, а также можно ли выкупить долю у одного из взрослых. Подскажите еще какой срок дается на распределение долей после погашения ипотеки и что будет если срок уже истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Размер доли определяйте самостоятельно.