По уходу за инвалидом 1 группы получает только инвалид 1200? а кто ухаживает только стаж идёт?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Да, по уходу за инвалидом, пенсионером старше 80 лет, в пенсию добавляют 1200, а кто числится по уходу просто получает баллы себе на пенсию!

Здравствуйте. Да идет стаж, вы получаете пенсионные баллы.

Прошу поддержать лайком и комментом

Россия может вернуться к созданию «ядерных» поездов

www.9111.ru

Да.Условия выплаты:

Ухаживает неработающий, но трудоспособный человек.

Он не получает других выплат от государства, таких как пенсия или пособие по безработице.

Размер ежемесячной выплаты — 1200 Р. Еще есть выплата в размере 10 000 Р, но ее получают родители детей с инвалидностью и людей с инвалидностью с детства первой группы. Период ухода засчитывается в пенсионный стаж и позволяет получать 1,8 балла за каждый год.

Да. именно так. Я оформлял на себя уход за отцом.

А моя дочь так оформляла уход за бабушкой (моей тещей).

Но надо не работать.