На какую фамилию будет записан ребёнок, если я не состою с отцом в браке?

• г. Новосибирск

Если я,не состою с отцом будущего ребёнка в браке, на чью фамилию будет записан ребёнок прирождении? Автоматически на мою? Или отец должен усыновить ребёнка, чтоб записать его на свою фамилию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно будет пойти вместе в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка, там отец напишет заявление о признании отцовства и даст свою фамилию ребенку.