Вопрос о законности перевода долга по кредиту на зарплатную карту и лишении работника зарплаты

• г. Киров

Я хотел спросить мой долг по кредиту перевели на зарплатную карту-имеют ли право переводить на зарплатную карту и оставлять меня совсем без зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут, если при подписании договора с банком Вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов

Здравствуйте. Это зависит от того, перед кем у Вас долг. Если перед тем же банком, в котором зарплатная карта, то они обычно включают в договор условие, что имеют право без Вашего согласия списывать в счет долга с любых Ваших счетов, в том числе зарплатных. Посмотрите свой договр.

Бог Вам в помощь.