Незаконное помещение ребенка в психиатрическую больницу - что делать и как спасти его?

• г. Ульяновск

Вопрос архиважный, буквально до 7:00 по Москве. Ситуация: У ребёнка есть законный родитель-папа. Ребёнка забрали из семьи. Сначала в больницу на освидетельствование. Насколько мне известно, при этом должен присутствовать родитель. Отца не вызывали. Мамы нет. Потом поместили в приют. Это было в апреле 2016. На отца завели дело по ст.156 УК РФ. Сегодня ребенка отправили в психиатрическую больницу из приюта. При этом с отцом данные действия не согласовали и никого из родственников не поставили в известность о данном мероприятии. И насколько мне известно, что такое мероприятие является плановым перед отправкой ребенка в детдом. После помещения в приют органы опеки должны подать иск в суд о лишении родителя родительских прав, в течении 7 дней. Этого не было! Так же в психиатрической больнице есть регламент при приёме детей до 15 лет, что надо направление от психиатра (на учёте ребенок не стоит) и присутствие законных родителей. Исходя из этого, помещение в приют, содержание и отправка в психиатрическую больницу является незаконными! Люди, пожалуйста, помогите законным советом, что можно сделать за завтрашний день? Как спасти ребенка? Психушка иначе его доломает и будет совсем беда!

Ответы на вопрос (3):

После отобрания ребенка орган опеки и попечительства обязан немедленно уведомить об этом Прокурора района и в течение 7 дней предъявить иск о лишении либо ограничении родительских прав.

Только в прокуратуру жалобы на нарушения, будут отписки, ювенальная, которой якобы нет шагает семимильными. Сообщите подробнее, кто изъял, опека или полиция, пошагово, какая была процедура, вопросов много, время против. Хорошо бы представить копию акта изъятия ребенка, в чем была угроза жизни ребенка.

Его забрали со школы,т.к. у него были синяки. Вызывали полицию,которая и забрала и отвезла в больницу на освидетельствование. Произвели допрос ребенка в отсутствие родителя.2 суток он был в больнице за городом,а потом поместили в городской приют. Ребенок на допросе дал показания на отца,что то его якобы систематически избивает чуть ли не до полусмерти.

Копию предоставить не могу,т.к. это мой племянник и живем в разных районах,а вчера вон,как закрутился поворот.

---Здравствуйте, срочно обращайтесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением о назначении вас временным опекуном племянника [u][/u]и забирайте его домой. а при отказе обжалуйте отказ в суде . Либо обратитесь в прокуратуру. Ребёнка избивал отец. а куда вы его родственники смотрели?