Муж ищет способы наказать чиновника после скрытой производственной травмы и невыплаты компенсации

• г. Владивосток

Мой муж отработал официально 2 года на предприятии. Сейчасон хочет уволиться так как часник скрыл производственную травму не заплатил обещенную компенсацию и сколько предприятие должно выплатить расчетных если зарплата по договору 9000 тыщ рублей. Как нам поступить как наказать частника за его обман.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая на производстве

Здравствуйте. По поводу компенсации в связи с производственной травмой, для начала в письменном виде обратитесь к работодателю, если откажет, обращайтесь в суд. Расчет в связи с увольнением произведут в последний рабочий день, в том числе компенсацию, за неиспользованный отпуск. Можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая.

Теперь наказать сложно, т.к. прошло много времени. Можно конечно обратиться в суд с заявлением об установлении факта производственной травмы, но доказывать будет тяжело.