Отказ от выплаты пособия по беременности и родам и угроза прекращения трудовых отношений - Как защитить свои права в случае незаконных действий работодателя

• г. Пермь

Я была направлена на исправ. Работы (алименты) на 5 месяцев в управляющую компанию. Они приняли меня без каго-либо договора на постоянное место работы, с записью в трудовой книжке, не направив меня на мед. комиссию. Я забеременела, и теперь они отказываться выплачивать пособие по беременности и родам за 140 дней и говорят, что по истечении 5 месяцев прекратят трудовые отношения. Какие мои права, что мне предпринять дальше, я знаю что в отношении беременных женщин это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду.