Участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

• г. Обь

У меня к Вам вопрос. На земельном участке, находящимся в собственности растут березы. Вправе ли собственник зем. участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, г.Обь!

Во-первых, если при приватизации данного земельного участка, при внесении Записи в Реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним не было ни каких обременений, ввиде нахождения лесных насаждений на вашем земельном участке и запрета на их распиловку.

Во-вторых, если данные деревья, находящиеся на вашем земельном участке, не представляют исторической ценности, связанной например с написанием стихов известным российским поэтом Ивановым.И.И.

То в этом случае, вы как титульный собственник данного земельного участка, вправе их самостоятельно спилить.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 августа 2010г

12:25 уф.вр.(10:25 моск.вр.)