Участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

• г. Обь

У меня к Вам вопрос. На земельном участке, находящимся в собственности растут березы. Вправе ли собственник зем. участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, г.Обь!

Во-первых, если при приватизации данного земельного участка, при внесении Записи в Реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним не было ни каких обременений, ввиде нахождения лесных насаждений на вашем земельном участке и запрета на их распиловку.

Во-вторых, если данные деревья, находящиеся на вашем земельном участке, не представляют исторической ценности, связанной например с написанием стихов известным российским поэтом Ивановым.И.И.

То в этом случае, вы как титульный собственник данного земельного участка, вправе их самостоятельно спилить.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 августа 2010г

12:25 уф.вр.(10:25 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

На прирезанной в 1994 году территории к моему садовому участку выросли несколько ёлок и сосен, которые сильно затеняют мой и соседнии участки. Можно ли спилить деревья на этом участке без разрешения органов лесного хозяйства? Эти деревья растут на участке в моей собственности.

Добрый вечер, я имею в собственности земельный участок, находящийся в городе. На этом участке растут деревья. Могу я спилить эти деревья самостоятельно. Участок без каких либо обремененний.

У меня на участке растет береза высотой около 20 метров, от соседского забора 3,5 м. Соседка требует спилить березу, так как она не может застраховать дом который расположен в 1 м. от забора и получается в 4,5 метра от березы. Ссылается на то что деревья на участках не могут быть выше 6 м. Береза растет уже 25 лет. а дом возведен на месте сарая 3 года назад. Должны ли мы спиливать березу.

Магазин, находящийся в собственности ООО, 1/2 частью расположен на земельном участке, находящемся в долгосрочной аренде, другая половина на земельном участке, находящемся в собственности. Обращения в администрацию о приватизации арендованного участка, находящегося под магазином (капитальная постройка) оказхались безуспешны. Один из ответов межвед. Комиссии-разделить магазин на 2 части, после чего продажа будет возможна. Что предпринять для того, чтобы получить разрешение администрации на приватизацию арендованного участка?

ООО Получено разрешение на строительство здания на участке в собственности. На месте расположения здания растут три больших берёзы. Можно ли их спилить без разрешения?

На участке он в собственности растут хвойные деревья. Вопрос можно ли их спилить без какого то особого разрешения не знаю от кого.. Если нет то где получить такое разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке растет семь берез, которые затеняют большую часть участка. Могу я самостоятельно срубить березы? Будут ли, в данном случае, мои действия правомерными? Нужно ли мне, для того, чтобы срубить березы, получить разрешение в какой-либо инстанции (если да, то в каких инстанциях нужно получить разрешение)? Заранее спасибо.

Могу ли я срубить деревья на купленном мною земельном участке под ИЖС?

К сожалению нет. Вам необходимо обратиться в администрацию, написать заявление о кол-ве деревьев, которое желаете спилить. Ваш участок посетит комиссия. Назначит вам оплату. Вынесет постановление. И только после этого вы сможете их спилить. Вопрос - на каком основании? , участок в собственности, деревья тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение