Почему анализы ОАМ и ОАК делают платно при обращении к местному терапевту по полюсу ОМС?

• г. Самара

Приехали с ребенком отдыхать в другой город. Спустя время нам пришлось обратиться по полюсу ОМС к местному терапевту. Прием был осуществлен бесплатно, а анализы на ОАМ и ОАК сказали сделать платно. Почему эти обычные анализы делают платно? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правы, вы вправе обжаловать их действия, но поскольку эта процедура длительная можете написать глав врачу и в прокуратуру.