Необходимость подписи по увольнению по статье 77 пункт 1 части 1 и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос! Мне дали бумагу для ознакомления и подписи по увольнению статья 77 пункт 1 части 1, в ходе осмотра мною не было замечено дат, в общем я отказался подписывать! Правильно ли я сделал и что мне будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рио, Соглашение сторон о расторжении трудового договора как общее основание прекращения трудового договора включено в часть первую статьи 77 Трудового кодекса РФ под пунктом 1.

Ставили бы дату и подпись, проблем никаких не вижу.

Часть 1 п.1 ст.77 ТК Российской Федерации - это увольнение по соглашению сторон. Вы могли сами поставить подпись и дату. Кстати, увольнение по соглашению - выгодней для работника, чем увольнение по собственному желанию.

Быть Вам ничего за это не будет. Просто увольнения по соглашению сторон (ст. 77 п. 1 ТК РФ) не состоится, за недостижением согласия со стороны работника (т.е. Вас).