Оплата аванса в договоре выполнения работ - распределение по мере сдачи и вопрос НДС

• г. Краснодар

Доброго времени как разбить аванс в договоре выполнения работ хочу написать аванс закрывать по мере сдачи. И надо ли указывать НДС?

Субподрядчик оплачивает Исполнителю аванс 50 % в сумме в следующем порядке:

Ответы на вопрос (1):

4.1. Заказчик в течение 10 (Десяти) дней с момента выставления соответствующего счета производит авансовое перечисление денежных средств в размере 50% (пятьдесят процентов), в том числе НДС 18% от цены Договора, согласно Сметных расчетов.

4.2. Подрядчик обязан в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента получения суммы авансового платежа в счет предстоящего выполнения Работ передать Заказчику счет-фактуру на сумму авансового платежа, оформленную в соответствии с требованиями пункта 5.1 статьи 169 НК РФ.

4.3. Остальные платежи производятся на основании Актов выполненных работ.

4.4. Оплата осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре в течение 10 (Десяти) дней с момента подписания Актов выполненных работ, днем оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.