Сумма задолженности по кредиту на данный момент составляет 155000 руб. Что можно сделать?

• г. Москва

4 года назад взяли кредит в Банке Русский стандарт 150 тыс руб, подписали договор, не вникая в подробности. Минимал платеж составил 6000 руб в мес. Платим 4 года по 6000 в мес. Сумма задолженности по кредиту на данный момент составляет 155000 руб. Что можно сделать? Все квитанции об оплате сохранены. Что будет если мы не будем больше платить, фактически мы выплатили 288 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо признавать данный Договор кабальной сделкой и признавать кабальные условия Договора недействительными. Согласно п. 1 статьи 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Готовы помочь решить Вашу проблему.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Уважаемая,Елена!Вы можете подать иск о расторжении кредитного договора,но прежде чем обращаться в суд,Вы должны пройти досудебный порядок урегулирования спора.В Вашем случае необходимо обратиться в банк с требованием о расторжении договора и прекращением выплаты суммы задолженности.Если в тридцатидневный срок Вы получите отказ,либо неполучения ответа в срок,то требование о расторжении договора может быть заявлено в суд.Чтобы дать Вам подробный ответ, необходимо ознакомиться с условиями договора.