Реально ли в суде доказать свое право на большую чем 1/2 долю при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь оформить развод. Есть несовершеннолетний ребенок. В совместной собственности квартира и машина, приобретены в браке.

Однако до брака в моей собственности была однокомнатная квартира (куплена в период гражданского брака, но оформлена на меня) и 1/4 доля в квартире моей мамы, которые были проданы чтобы купить ту,которая на данный момент будет являться предметом спора. К сожаления по стечению обстоятельств договор дарения с мамой оформлен не был, муж обещал выплачивать ежемесячно деньги, чтобы со временем вернуть долг, что и делает. Реально ли в суде доказать свое право на большую чем 1/2 долю при разводе? Как обязать мужа не отступиться от своего обещания?

Ответы на вопрос (1):

Алиса! Здравствуйте!

1. Чтобы муж не отступился от своего обещания, заключите с ним соглашение!

2.Что касается раздела имущества, надо серьезно оценивать Ваши доказательства, грамотно составить требование о разделе имущества. Шансы есть, но не 100%.

Удачи Вам!