Начальнику невозможно открыть ООО, что делать, если я являюсь учредителем и мне приходят письма от налоговой и полиции?

• г. Уфа

Начальник не мог открыть ооо, потому что у него ип,попросил открыть меня, что я и сделала, сегодня ходили на закрытие счета в банке, после чего он сказал, что будут приходить письма с налоговой и милиции где нельзя нигде расписываться, я в шоке, что мне делать? Все ооо на мне, я учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Последствия могут быть разными, если будете продолжать слушать начальника, как учредитель несете ответственность по обязательствам ООО, не только гражданскую. При вызове в полицию нанимайте адвоката.