Высокая стоимость вступления в права наследования - почему нотариус потребовала 4 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

По наследству мне перешел участок, кадастровая стоимость которого 150 т. р., хотя за такие деньги его вряд ли кто-либо купит. Нотариус потребовала с меня 4 т.р. за вступление в права наследования. Откуда такая сумма?

Ответы на вопрос (4):

оформление документов техработа и нотариальные действия вам все должен нотариус разъяснить