Что делать, если дом, купленный у застройщика, на гарантии, но застройщик обанкротился? К кому обратиться и как предотвратить обрушение стены?

• г. Воронеж

Проблема такая, Дом на гарантии у застройщика, но он обанкротился. В коридоре трещены в палец и в квартире уже тоже, дверь входная закрывается с трудом из за того, что стена разъезжается. В управляющей копании говорят, что они не ответственные за это, что все вопросы к застройщику, которого по факту нет. Что делать в такой ситуации и к кому обращаться, как бы стена не обрушилась совсем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на бездействие УК в гос. жилищную инспекцию. Если процедура банкротства застройщика еще не окончена, то свяжитесь с конкурсным управляющим. Информацию по банкротству можете на сайте арбитражного суда.