Запрос от Прокуратуры - предоставить информацию о задолженности по оплате ЗП и другие данные. Как правильно поступить?

• г. Воронеж

К нам в организацию пришел запрос о предоставлении информации с Прокуратуры, в котором написано что необходимо предоставить информацию о задолженности по оплате ЗП, о количестве сотрудников, и т.д., мотивируют это тем что якобы проводиться систематическая проверка исполнения трудового законодательства, написали только один ФЗ "О прокуратуре" и всё, главное что возмущает имеет ли право Прокуратура написать нам, что данную информацию необходимо предоставить ежемесячно, не позднее 20 числа. Можн окакие то ссылки на законодательство, просто я не юрист и не знаю что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, Прокуратура имеет право запрашивать такую информацию.

Прокурорам предоставлены полномочия по истребованию необходимой информации из любой организации, но при наличии оснований. Основаниям могут быть: жалобы, плановая проверка, задание Генеральной прокуратуры либо прокуратуры субъекта.