При покупке недвижимости я могу пользоваться техническим паспортом с фамилией продавца? Или мне надо новый техпаспорт оформлять?

• г. Уфа

При покупке недвижимости я могу пользоваться техническим паспортом с фамилией продавца? Или мне надо новый техпаспорт оформлять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Достаточно иметь кадастровый паспорт для сделки. В некоторых случках вообще и кадастровый не нужен.

То есть я могу пользоваться техническим паспортом с фамилией продавца?

Да можете, если у вас есть кадастровый паспорт.

Да, имеете право. Там же только технические данные площади жилого помещения указаны.

Да, абсолютно верно.

Для самой же регистрации он вообще не нужен.