Как начисляются алименты и как получить их на банковскую карту - процедура и необходимые данные.

• г. Казань

Готовлю исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Скажите как происходит сама процедура начисления алиментов после вынесения решения. Хочу чтобы деньги бывший супруг начислял мне на банковскую карту. Какие данные нужно для этого подать и куда? Можно ли подать всю необходимую информацию сразу в исковом заявлении на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Эта информация обычно подается приставам, которые будут заниматься исполнением решения суда.

Добрый день,

Можно обратиться в службу судебных приставов, что чаще всего и происходит. Можно самостоятельно отдать исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы супруга.