Действия председателя садоводческого товарищества по переносу счетчиков и отключению от электроснабжения - законные или нет?

• г. Тюмень

Председетель садоводческого товарищества принял решение вынести счётчики эл. энергии из дома на столб освещения и через некоторое время отключил от электроснабжения законны ли его действия (отключил не за неуплату эл энергии)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, действия председателя законны в плане переноса счетчиков на столб

..

отключать электроэнергию за неуплату должна электроснабжающая организация