Что делать, если доставка мебели по договору просрочена, но остался кредит на оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Если был подписан договор на покупку мебели, просрочка доставки уже больше месяца. Хочу расторгнуть договор, только как быть с кредитом, оплачено 2 месяца из 12.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Вам нужно смотреть договор в части расторжения и возврата денежных средств.

при расторжении магазин возвращает деньги без процентов по кредиту, если пойдете в суд - то можно и проценты взыскать (помимо основной суммы и неустойки, штрафа)