Конфуз на сьемной квартире - почему хозяйка требует от меня в 5 раз больше, чем стоила проданная техника?

• г. Вологда

Я жил на сьемной квартире, в которой до этого жила моя тетя, там было некая бытовая техника в одном экземпляре, которую я продал т.к. думал что это моей тети, оказалось она хозяйки квартиры, она подала заявление в полицию, я предложил ей купить точно такую же,или отдать деньги в эквиваленте, вещь не дорогая 2000-3000 р,сегодня позвонила хозяйка и требует с меня 10000 р.

Ответы на вопрос (3):

Это вымогательство. Не реагируйте.

Здравствуйте

В этом вопросе только договариваться полюбовно..потому что привлечь за кражу запросто могут

Постарайтесь свести все к гражданско-правовым отношениям (вы думали, что вещь вашей тети, распорядились ей как своей вещью, умысла на хищение не имели, ущерб возместите в размере рыночной стоимости вещи). Главное говорите все правильно.

Если все-таки уголовное дело возбудят, тогда придется отдать этой женщине 10000 рублей, примириться с потерпевшей, чтобы прекратить уголовное дело.