Возможно ли признание нужды молодых семей в улучшении жилищных условий, если они живут отдельно от супруга/супруги в разных домах, принадлежащих родителям каждого из них, и какие документы для этого

• г. Белгород

Я с дочерью прописана в одном доме, а муж в другом, при этом эти дома являются собственностью моих и его родителей соответственно. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий молодых семей, и если да, то какие нам нужно собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право в улучшении жилищных условий. Так как не имеете право пользования собственностью родителей.