Как подать на алименты на гражданина Узбекистана, с которым я состояла в браке, но которого не видела больше года?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты на гражданина Узбекистана? Мы состояли в браке официально и у сына в свидетельстве о рождении он записан отцом. В данный момент у него разрешение на временное проживание и регистрация в моей квартире еще год. Но я не знаю где он находится и не слышала о нем больше года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.131,132 ГПК РФ

добрый день подавайте в суд на алименты по своему месту жительства. Суд установит алименты (скорее всего в твердой денежной сумме), после чего его поиском пусть занимаются приставы.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.