Спор о платеже задолженности по членским взносам за дачный участок - юридические аргументы и ответственность нового владельца

• г. Ставрополь

Мной был приобретен дачный участок. Председателя дачного кооператива на то момент не было. Сейчас новый председатель сообщает мне о том, что у предыдущего хозяина была задолженность по членским взносам. Он требует эти деньги с меня. Должна ли я платить за предыдущего хозяина или нет? Какой статьей мне аргументировать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. И статьи такой нет. Пусть сам покажет статью, по которой вы обязаны платить долг за предыдущего хозяина.

Здравствуйте!

Посмотрите Устав СНТ. Закон об СНТ. И само название членские взносы говорит о том, что платить их должен сам член, а не другое лицо. Ваша обязанность возникает с момента приобретения права собственности. Если Председатель чувствует себя правым, пусть подает в суд за взысканием задолженности.