Проблемы с иском на установление отцовства и алименты - ответчик не является на судебные заседания, судья требует доставить телеграмму лично

• г. Краснодар

Подала иск в суд на установление отцовства и алименты 13 мая. В суде была уже 4 раза (2 раза предварительный разговор и 2 раза судебное заседание). Все разы ответчик не приходит. Делаю все что говорит судья, приведите ребенка, привела, приведите свидетелей привела. Вчера на 4 раз судья показал конверт и телеграмму которые были отправлены ответчику и сказал, что он их не получал. Ранее судья на 2-й встрече (предварительной беседе) сам лично звонил ответчику и информировал его когда прийти. Плюс секретарь прозванивала ответчику. Это ведь телефонограмма!? Судья даже не аыслушав свидетелей сказал, что мне лично нужно вручить со свидетелем телеграмму ответчику. При этом он не выслушал свидетелей моих и не достаточно ему моих слов и приложенных к делу фото. Ребенка родила в не брака. По документам мать одиночка сейчас. Судья поставил мне срок 5 дней для того, что бы я вручила со свидетелем лично ему телеграмму и сказал, если не пойду со свидетелем 4 июля дело будет передано в архив. Я возмущена происходящему. Не хочу выслеживать ответчика, что бы вручить телеграмму. Да разве я это делать должна? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны вручать повестки...

Раз он отвечает на телефон и отказывается от поучения судебной корреспонденции, то он является надлежаще извещенным, будет принято заочное решение суда и в случае несогласия с данным решением вы вправе его обжаловать