Возможно ли указать участие в выставке при оплате долга поставщику, который закрылся?

• г. Краснодар

Предприятие должны деньги за товар поставщику НО фирма поставщика закрылась и прислала письмо о просьбе оплатить долг другой фирме Но в наначении платежа просят указать оплата за (фирма поставщика) участие в выставке. Вопрос имеем ли мы право мы предприятие то которое оплачивает свой долг за товар указывая при этом в назначении платежа участие в выставке ( ( (Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Странно всё это. По Вашей бухгалтерии проходит платёж по ЭТОМУ договору, ЭТОМУ продавцу за ЭТОТ товар. Ну причём здесь участие в выставке?!

Здравствуйте! Ваша организация должна исполнить обязательство в соответствии с условиями договора поставки. Если (фирма поставщика) находится в процессе ликвидации, то другая фирма должна представить Вам договор уступки права требования (цессии) долга за поставленный товар. В назначении платежа нужно указать как оплату по договору.