Как защитить свои права в случае конфликта с отцом и неправильной приватизацией квартиры

• г. Самара

Как быть. Я прописана в квартире с 2003 г. (так же в квартире были прописаны бабушка и отец), в 2009 г. квартиру приватизировали на бабушку (я отказалась от доли, так как на тот момент меня уверяли, что мне и так квартира достанется в наследство), в апреле она умирает, не успев получить документы, далее отец оформляет наследство. Сейчас с отцом конфликт (я вместе с мужем и ребенком-инвалидом проживаем с ним 2012 г.). И он пишет завещание на кого-то. Что мне можно сделать, могу ли признать приватизацию недействительной? В ином случае, я с больным ребенком остаюсь на улице.

Ответы на вопрос (2):

Признать приватизацию недействительной не получится, однако за Вами сохраняется право проживания в квартире, в том числе при смене собственника.

Вы пропустили 3х летний срок для оспаривания приватизации. Ничего сделать нельзя. Вы не на улице, а в квартире пожизненно.