Последствия прописки посторонних лиц в квартире с долевой собственностью

• г. Иваново

Я собственница 1 комнаты в 4-х комн коммунальной квартире. Комнаты в нашей квартире не выделены в отдельные жилые помещения, то есть все собственники владеют долями. У соседки дочка вышла замуж и собирается проживать с мужем в их комнате. Просят дать согласие на прописку их в нашей квартире. Я ни с дочкой ни с её мужем не знакома, поэтому интересуюсь: может ли в последствии как то негативно сказаться прописка посторонних людей (не собственников) в квартире с долевой собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Негативно в чем? Только в том, что могут быть конфликты на бытовой почве. А так на Ваше право собственности они претендовать не могут.

Да, конечно. И выселить вы ее сможете только через суд.