Может ли тетя (прописана, но не собственник) прописать без моего согласия своего опекуна или несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. Может ли тетя (прописана, но не собственник) прописать без моего согласия своего опекуна или несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

нет, на это нет законных у нее оснований

Здравствуйте Виктория,

Зарегистрировать на своей площади кого-либо может только сам Собственник данной жил.площади. Никто кроме него данным право не обладает.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Виктория, здравствуйте! тетя без Вашего разрешения может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Приках ФМС № 208, ст. 20 ГК.

С уважением,

Харченко О.В.