Как зарегистрировать брак - процесс, документы, свидетели, родители

• г. Челябинск

Задам вопрос повторно и по подробней! Друг сидит, как нам зарегистрировать брак, как все это (процесс регистрации) там происходит, что для этого нужно: как, куда, какие документы подавать, нужны ли свидетели, вещи, можно ли родителей? Просто я про это ничего не знаю! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Лицо, желающее вступить в брак с осужденным, обращается в орган ЗАГС для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляется в соответствующие учреждения.

При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления в присутствии нотариуса, который свидетельствует подлинность его подписи на заявлении, после уплаты государственной пошлины.

Свидетели не нужны. Родители могут присутствовать. Вам предоставят свидание, если не ошибаюсь, на три дня. Соответственно вам понадобятся вещи, продукты питания, туалетные принадлежности. Желаю счастья. С уважением, Н.Б.А.