Сотрудник, не болеющий, но постоянно на больничном - причина коллективной жалобы и неоплачиваемой переработки

• г. Ростов-на-Дону

Хотим написать коллективную жалобу своему руководству на сотрудника, который очень часто находится на больничном при этом не болея (справки делает его сестра, которая работает в больнице, поэтому в прокуратуру обращаться бессмысленно. Будет все чисто). Из-за этого др.сотрудники работают без выходных. И переработка нам не платится.

Ответы на вопрос (2):

Ну, так и напишите, а еще советую немедленно обратиться в ФСС. У них есть отдел по проверке законности выписки больничных листов. Пусть больницу проверят и медкарту. Это - самый хороший вариант.

целесообразнее жаловаться не на сотрудника, а на работодателя, который вам не оплачивает "переработку". Тем более если сами понимаете, что жалоба на сотрудника ни к чему не приведет, поскольку там все надлежащим образом оформлено.