Кроме меня ухаживать за отцом некому.

• г. Москва

Могу ли я прописать отца (69 лет) на свою жилплощадь, если он женат (женщина мне не мать и она инвалид II-й группы), но прописан один в приватизированной квартире в другом городе. Кроме меня ухаживать за отцом некому.

Ответы на вопрос (1):

Можете, нет никаких положений закона, которые бы ограниивали регистрацию Вашего отца по месту жительства. Супруги совсем не обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу - они же не дети. Однако имейте в виду, что цена коммунальных услуг за приватизированную квартиру отца резко подскочат, поскольку будут применяться повышенные ставки на том основании, что для отца это - не единственное жилье. С уважением,