Документы, стоимость и заплатить ли за ИП сразу - подробности открытия своего продуктового магазина

• г. Саратов

Какие документы нужно собрать для открытия своего ип, чтобы открыть свой продуктовый магазин, сколько будет стоимость ип, сразу ли нужно платить за ип, или же в конце года, и лицензия нужна для продажи какого рода товара,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация ИП - 800 рублей, заявление нужно и копия паспорта, квитанция об уплате госпошлины 800 р. Подаете в ИФНС либо МФЦ. Лицензия на алкоголь или табачную продукцию. Также Вам потребуется заключение Роспотребнадзора