Что делать, если в квартиру постоянно тянет дым от кафе под окнами?

• г. Санкт-Петербург

Я живу на 4 этаже, прям под окнами терраса кафе, где постоянно курят, весь дым постоянно тянет к нам в квартиру, либо окна не открывать, либо задыхаться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Обращайтесь к руководству кафе для определения зоны, в которой разрешено курить,дальше от окон жилых помещений.

Если откажут - обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.