Возможность возврата и возврат средств при неисправностях планшета, купленного в кредит

• г. Кострома

Купил дня 3-4 назад планшет.

У планшета отказал поворот экрана и есть еще недочеты в плане работы системы и программ.

Могу ли я его вернуть в магазин и потребовать возврата средств? (планшет брался в кредит).

Будет ли проводиться в данном случае (на лицо) экспертиза и нужно ли мне ее будет ждать?

Не работает корректно поворот экрана и другие сис. недочеты (возможно и с колонками что то).

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.