Как определить стоимость выкупа 1/6 доли квартиры - рыночная, кадастровая или ниже?

• г. Киров

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Стоимость устанавливает продавец..

Понятно что цену продавец выставляет но квартира принадлежит мне большей частью а у продавца токо 1/6 (продавец хочет продать по рыночьной стоимости за кв м ) но у продавца доли хватает только на треть комнаты,может обратится к оценьшикам чтобы они оценили стоимость её доли?

В любом случае надо договариваться с продавцом.Он определяет цену независимо от рынка и и оценщиков.